Лучшие бесплатные конвертеры PDF в 2019 году

Нет никакой нехватки бесплатных  программ просмотра файлов PDF, но найти программное обеспечение, которое конвертирует PDF-файлы в другие форматы, намного сложнее. Вот почему мы собрали вместе все лучшие бесплатные конвертеры PDF в одном месте, выбрав только самые универсальные. У большинства программ просмотра PDF есть несколько бесплатных вариантов конвертирования, которые были добавлены в качестве бонуса, но они часто очень ограничены. Например, превосходный Foxit Reader имеет кнопку «PDF-to-Word» в правом верхнем углу интерфейса, но это связано с его интерактивным инструментом преобразования. Вы можете извлечь текст из PDF-файлов и сохранить его в формате TXT, пожалуй на этом всё и заканчивается Аналогично, Nitro PDF Reader позволяет извлекать изображения или сохранять слова из PDF в виде обычного текста. Чтобы конвертировать PDF-файлы в различные форматы (включая Microsoft Word, JPG, PNG, HTML и EPUB), вам нужен специальный инструмент. Вот лучшие программы для конвертации PDF-файлов.

pdf

1. Конвертер PDF для Icecream

Удивительно гибкий бесплатный PDF-конвертер с пакетной обработкой. + Настраиваемые метаданные; + Отличный выбор форматов; + Пакетное преобразование PDF. Благодаря большому диапазону поддерживаемых типов файлов, интеллектуальному интерфейсу и опциональному пакетному преобразованию, конвертер PDF для Icecream является лучшим бесплатным конвертером PDF. Icecream PDF Converter также устраняет необходимость в отдельном драйвере принтера PDF для создания PDF-файлов. Он может конвертировать файлы в любом поддерживаемом формате, с дополнительной защитой паролем и настраиваемыми метаданными, а бесплатная версия позволяет конвертировать до пяти документов в одной партии. Конвертер PDF-файлов Icecream может сохранять PDF-файлы в формате DOC, DOCX, JPG, PNG или HTML (среди прочих) и может обрабатывать до 10 страниц за раз. Вы можете разделить многостраничный PDF-документ на несколько документов, а не один большой, или конвертировать только несколько страниц из более крупного документа (например, для выделения только определенной главы). Лицензия для неограниченной версии Pro стоит US $ 19,95 (около £ 15, AU $ 25), но бесплатной версии будет более чем достаточно для большинства домашних пользователей.

img

2. PDFMate PDF Converter бесплатно

Бесплатный конвертер с OCR для преобразования PDF-файлов в редактируемые документы. + Множество вариантов преобразования; + Поддержка повторной компоновки страниц; – Предел трех документов. PDFMate PDF Converter Free – еще один мощный PDF-конвертер с немного отличающимся набором функций для конвертера PDF-файлов для Icecream. Он отлично выглядит и очень прост в использовании. PDFMate использует оптическое распознавание символов (OCR) для преобразования трех отсканированных PDF-файлов в редактируемый текст – это идеально, если вы хотите архивировать раздаточный материал с собрания или конференции или архивировать квитанции или банковские выписки. PDFMate также может конвертировать PDF-файлы с изображениями, в формат обычного текста, HTML, DOCX или EPUB. Некоторые из более продвинутых функций являются эксклюзивными для премиум-издания, но и бесплатное предложение является отличным выбором для домашних пользователей.

img

3. DocuFreezer

Бесплатный PDF-ридер с пакетным преобразованием и без ограничения количества страниц. + Пакетное преобразование PDF; + Без ограничений на количество страниц; – Относительно мало форматов. DocuFreezer является бесплатным для некоммерческого использования и является еще одним надежным вариантом для преобразования общих типов файлов в PDF и из него. Это не так круто, как Icecream PDF Conveter или PDFMate, но это программа не сдерживает ограничений на количество страниц и документов. Фактически, его пакетный инструмент обработки может обрабатывать целые папки документов или изображений сразу. DocuFreezer может сохранять PDF-файлы в популярных форматах изображений – JPG, PNG и TIFF. Однако варианты не останавливаются на достигнутом – вы также можете конвертировать текстовые документы, электронные таблицы и презентации в формат JPG, чтобы они выглядели одинаково на любом устройстве и подходили для загрузки на веб-сайт. Вы можете выбрать настройки цвета для преобразованных файлов. Вы также можете настроить разрешение файла изображения, чтобы вы могли быть уверены, что он имеет достаточно высокое качество для печати.

pdf

4. Конвертер WPS PDF в Word

Точное преобразование в форматы Word. Отлично подходит для небольших документов. + Сохраняет форматирование; + OCR распознать текст; – Пятистраничный предел; – Поддерживает только форматы Word. Как вы можете судить по имени программы, WPS PDF to Word превратит ваши PDF-файлы в файлы DOC или DOCX. Его преобразования превосходны, сохраняя форматирование и изображения почти идеально. Ваши конвертированные документы должны только немного подстраиваться в вашем любимом текстовом редакторе, чтобы выглядеть так же, как оригиналы. WPS PDF to Word также способен разбивать и сжимать PDF-файлы – это чрезвычайно полезно, если вы работаете с большими документами, – и есть большой выбор настраиваемых параметров, в том числе, как обрабатывать файлы OCR. Единственным недостатком бесплатной версии является ограничение на пять страниц. Для более крупных задач вам необходимо перейти на полную версию за 29,95 долларов США

pdf

5. Бесплатный конвертер файлов

Преобразует PDF-файлы в любой формат, который вы можете себе представить. + Огромный выбор форматов; – Файлы DOC плохо форматируются; – Только онлайн. Обычно мы предпочитаем программное обеспечение для десктопа, они быстрее, не зависят от быстрого подключения к интернету и не требуют передачи ваших документов третьему лицу. Но если вам не принципиально работать в интернете или вне сети,  вы можете оценить все достоинства программы Free File Converter – это очень удобный инструмент для бесплатного конвертирования. Он не просто читает PDF-файлы; он может преобразовать PDF почти в любой формат, который вы захотите. Это удобно, если вам нужно быстро преобразовать небольшой PDF-файл в файл изображения, но поскольку она является универсальным инструментом для конвертации, данная программа не так хорошо справляется с более сложной задачей преобразования PDF-файлов в документы Word. Вы сохраните текст, но потеряете изображения и форматирование.

Перевод материала от GREATECH

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo