Stereo.Com: что это, правила, как пользоваться. Можно ли заработать в соцсети Стерео

Количеством самых разных социальных сетей сегодня, кажется, никого не удивить. Так что и новый проект Stereo.Com поначалу не вызвал никакого особого ажиотажа. Тем не менее, будучи запущенным в 2020-ом году, проект развивался – так что в настоящее время является весьма перспективным сервисом голосового формата. Чем же отличается Stereo.Com от других соцсетей и мессенджеров? Как пользоваться им, а также – как можно здесь заработать. На эти и многие другие вопросы как раз призвана ответить данная статья.

О сервисе Stereo.Com

Основателем Stereo.Com является Андрей Андреев, который в своей сфере известен довольно давно. Ранее он уже был замечен в таких проектах, как Баду и ему аналогичных. Так что в области знакомств и общения Андрееву не привыкать работать. Stereo.Com главным образом предназначается для тех, кто предпочитает живое общение в голосовом чате, а также в формате голосовых стримов, а не буквами и смайликами. сервис Stereo.Com Stereo.Com позволяет делиться открытыми подкастами или стримами, прослушивать соответственно и записи от других пользователей. Доступны для создания приватные чаты, в которых собеседники могут общаться тет-а-тет, не опасаясь посторонних ушей.

Важно отметить, что сервис в автоматическом режиме подбирает ссылки на интересные пользователю подкасты и стримы – делая свой выбор на основе личных предпочтений.

Возможно, самой привлекательной возможностью в Stereo.Com является возможность получить денежный приз в сумме 25 000 долл. США. Сумма призовых разделяется по итогам рейтинга. Таким образом соцсеть, конечно, стремится привлечь на свою сторону других пользователей. Ну а те, в свою очередь, получают возможность неплохо заработать. Это стимулирует подкастеров выпускать более качественный продукт. Трансляции проводятся в том числе и в режиме реального времени. Можно сказать, что Stereo.Com является одной из немногих платформ, где можно вот так запросто поговорить со своим кумиром, той или иной знаменитостью.

Stereo.Com – это еще и инструмент для обмена мнениями, для учебы и развлечения. Внутри можно обсуждать свои проекты и делиться опытом.

В конце концов, если просто одиноко и не с кем поговорить, всегда можно обратиться к Stereo.Com – и получить быстро интересного собеседника, расширить свой круг знакомств. Каждый пользователь Stereo.Com может:

  • Просто слушать разговор других людей;
  • Прослушивать тематические подкасты;
  • Вступать в беседы и обсуждения;
  • Гибко фильтровать стримы и подкасты по жанрам, личностям, тематикам и т.д.

В Stereo.Com всегда масса интересных людей, интересных тем для обсуждения. Можно или просто пассивно слушать других, или составлять собственную среду общения. Общение в Stereo.Com

Инструменты и Функции Stereo.Com

Аватары Stereo – это то, что выгодно выделяет продукт. Возможно, некоторым не понравится то, что здесь нельзя загружать свои фотографии. Однако это позволяет хранить конфиденциальность. Stereo.Com становится более безопасной платформой. Аватарки здесь можно создавать собственные, с обширными возможностями по настройкам. Местный конструктор довольно гибок и обладает широкими возможностями. Можно воссоздать практически любое лицо, в том числе, и собственный автопортрет. Дополнительно предлагаются всевозможные аксессуары в виде головных уборов, очков.

Интерактивное прослушивание – то, на что следует обратить внимание в первую очередь. Каждый посетитель здесь становится не только пассивным слушателем, но и активным участником. Можно в любое время вступить в живой диалог, отправить голосовые сообщения.

Подбор собеседников осуществляется на основании грамотно подобранных алгоритмов. После регистрации будет предложен список самых ТОПовых ведущих с их чатами. Можно подписаться на них или продолжать искать других собеседников. Кроме того, Stereo.Com запросит доступ к контактам в телефоне. Так что, если у ваших друзей из телефонной книги уже стоит Stereo.Com, можно будет их быстро найти в данном сервисе. Продуман и поиск собеседников, чатов. Таблица лидеров позволяет прослеживать самых ТОПовых блогеров. Причем, каждый, кто начинает свои стримы, автоматически становится и участником конкурса на 25 000 долларов. Планирование предстоящих эфиров – еще один мощный инструмент сервиса, который позволяет продвигать собственные эфиры, назначая их на то или иное время. Так что фанаты и подписчики будут заранее уведомлены о начале эфира и не пропустят его. Прямые и записанные эфиры – две разновидности эфира. То есть диалоги или одиночные стримы можно прослушивать как в прямом эфире, так и в записи. Интеграция подкастингов позволяет объединяться с такими крупными сервисами, как iTunes, Spotify, Stitcher и многими другими. Так что не стоит данный сервис воспринимать как только продукт «в себе». Инструменты и Функции Stereo.Com Безопасность сервиса – это то, на что разработчики делали упор практически с самого начала. Пользователи могут скрыть свои имена и не показывают лицо на фотографии. Однако это не говорит о том, что внутри Stereo.Com царит вседозволенность. Специально подобранные модераторы отслеживают эфиры и следят за соблюдением правил, законодательства. Можно пожаловаться с обоснованием претензий на эфир или спикера.

Как и где можно скачать

Чтобы стать пользователем сервиса, для начала потребуется обзавестись специальным приложением. Благо распространяется оно совершенно бесплатно и доступно как для Айфонов, так и для Андроид-устройств. В целом, последовательность действий при скачивании и установке Stereo.Com будет следующая:

  • Нужно зайти с мобильного устройства в официальный магазин Эппл или Андроид;
  • В строке поиска набрать: Stereo.Com;
  • Выведется перечень предложений, их которых обычно самая первая ссылка и является искомой;
  • Далее переходим в раздел нужного приложения. Здесь предварительно можно ознакомиться с кратким описанием программы, со скриншотами, а также прочесть отзывы от других пользователей соцсети;
  • Нажать на экранную кнопку скачивания и немного подождать;
  • Когда приложение скачается, на дисплее смартфона появится соответствующая иконка, нажатием на которую приложение и запускается.

Конечно, скачивать приложение нужно лишь в официальных источниках. Все-таки опасность вирусного заражения устройства еще никто не отменял… Stereo.Com: что это, правила, как пользоваться. Можно ли заработать в соцсети Стерео

Как создать профиль пользователя

Итак, приложение уже установлено на телефоне. После первого запуска будет предложено ввести свое имя, а также выбрать ник, под которым другие пользователи и будут вас видеть. В данном случае совершенно не обязательно указывать свое настоящее имя. Ведь, как уже отмечалось, создатели Stereo.Com делают большой упор на безопасность и конфиденциальность своих пользователей. Второй шаг – это подтверждение регистрации. Все довольно стандартно:

  • Указываем номер мобильного телефона;
  • Получаем на него специальный четырехзначный код верификации;
  • Вводим в текстовое поле в телефоне этот код;
  • Получаем доступ к дальнейшему редактированию своего профиля.

Будет предложено выбрать свой пол – мужской или женский. После чего стоит потратить пару минут на формирование своей аватарки. Местный конструктор интуитивен и очень прост в использовании. Stereo.Com также предложит получить доступ к телефонной книги. Это нужно для того, чтобы знакомые, которые уже здесь зарегистрированы, могли слушать ваши эфиры и общаться с вами. Готово! Можно приступать к полноценному общению.

Как начать свой эфир

Начать собственную голосовую трансляцию здесь очень просто! Сразу же после регистрации, находясь на заглавном экране, нужно сделать свайп вправо, чтобы выделить иконку с микрофоном. Эфир начнется. Чтобы отключить микрофон, достаточно просто на него нажать. Чтобы выйти из беседы и поискать другой эфир, достаточно свайпнуть влево. Как видно, все очень просто.

Как поговорить со своим другом

Если друг уже имеет учетную запись в Stereo.Com, можно с ним пообщаться голосом. Оба должны находиться в статусе онлайн и иметь активированные профили. Найти своего друга можно через поиск – по нику, либо в разделе подписчиков. Далее на экране появляется значок с телефонной трубкой, нажатием на который и можно совершить личный голосовой звонок. Можно также выбрать пункт В Эфир – и таким образом сделать ваше общение в реальном времени общедоступным. Важно, что для такого общения оба пользователя должны быть друг на друга подписанными. Stereo.Com: что это, правила, как пользоваться. Можно ли заработать в соцсети Стерео

Как создать или отредактировать свой аватар

Как уже отмечалось, местные аватарки можно быстро создавать и столь же быстро редактировать, если хочется в изображении что-то изменить. Часто это делать, впрочем, не рекомендуется, чтобы не уменьшать свою узнаваемость в соцсети. Для создания нового или изменения уже имеющегося аватара потребуется нажать на изображение со своим профилем справа вверху. Оказавшись на странице редактирования профиля, достаточно нажать на изображение своей аватарки. После чего и приступать к ее редактированию.

Аватарки постоянно изменяются и добавляются разработчиками. Так что рекомендуется почаще заглядывать в этот раздел.

Как можно скачать свой эфир

В отличие от некоторых других сервисов реального голосового общения, Stereo.Com позволяет не только вести записи эфиров, но и сохранять их, а также делиться наиболее интересными эфирами. Порядок действий для сохранения диалога в звуковом файле будет следующим:

  • Перейти на страницу личного профиля;
  • Выбрать вкладку Эфиры для просмотра предыдущих эфиров;
  • Найдя нужный эфир, нужно выбрать: Скачать аудио файл – Дополнительные параметры.

Останется лишь подождать загрузки записи, после чего файлом можно делиться со своими друзьями, редактировать его в каком-нибудь звуковом редакторе. Эфир можно открывать не полностью. Например, если интересует только определенный его фрагмент, достаточно перетащить указатель и включить звук с выбранного места. эфир канал

Как удалить свой профиль

Если же все-таки пришлось удалить свой профиль в Stereo.Com, в этом нет также ничего сложного. Разработчики в этом случае всегда просят связаться с поддержкой пользователей и сообщить, что не понравилось в сервисе. Сама же последовательность действий для удаление профиля такова:

  • Перейти на страницу профиля;
  • Выбрать пункт настроек;
  • Затем указать – Аккаунт;
  • Найти пункт Удалить и соответственно нажать на него.

При желании, можно также указать причину удаления. Можно ли будет после удаления восстановить профиль со всеми данными? Увы, но такой функции в данный момент разработчики не предусмотрели. Так что рекомендуется как следует подумать перед тем, как удалить свой профиль в Stereo.Com.

Как поделиться своими эфирами

Проводя свой эфир, всегда можно им поделиться со своими друзьями в других соцсетях или в личных сообщениях. Для этого нужно будет справа снизу выбрать иконку Поделиться в виде стрелочки. Ссылка на прямой эфир будет направлена или в личные сообщения другому пользователю, или выложена на профиль в соцсети. Также имеется возможность сохранить 30-секундный ролик для публикации в историях IG / Snapchat / Facebook, для того, чтобы поделиться превью прямого эфира. Стоит признать, что данная функция выглядит весьма полезной. Конечно, посетить эфир сможет только тот пользователь, который имеет у себя установленный Stereo.Com. поделиться эфиром

Подводя итоги

Если подводить итоги тому, что было сказано выше, можно отметить, что, несмотря на свою молодость, проект Stereo.Com активно развивается и движется вперед. На сегодняшний день там уже всегда есть, что послушать. Сервис имеет добротную фан-базу и поклонников. Конечно, есть некоторые функции, которые следовало бы подправить, улучшить… Но это не является исключением ни для одного, даже давно существующего, проекта. Постоянное взаимодействие со своей аудиторией, налаживание обратной связи в отзывах и предложениях дает возможность разработчикам улучшать свой продукт.

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo