Как скачать сайт на компьютер бесплатно

В прежние времена, когда Интернет был дорогой и оплачивался по минутам, пользователи пускались на всевозможные ухищрения, позволяющие им просматривать любимые сайты в любое время, но… без самого Интернета. Для этого нужно было скачать все папки нужного сайта на свой жесткий диск с полной сохранностью его структуры. В дальнейшем пользователь отключался от Интернета, но мог смотреть сайт – прямо со своего жесткого диска. Сегодня насущной необходимости в том нет. Но бывают случаи, когда просмотреть сайт без Интернета все-таки нужно. Благо недостатка в инструментах для скачивания сайтов нет.

HTTrack Website Copier – бесплатный инструмент для скачивания сайтов

HTTrack Website Copier – приложение, хотя и относится к не совсем новым, однако обладает продуманным функционалом, позволяет скачивать самые разные сайты и задавать параметры скачивания. Можно бесплатно скачать версии для:

  • 32-разрядной Windows 2000/XP/Vista/Seven/8;
  • 64-разрядной Windows Vista/7/8.

После того, как программа была скачана и установлена, при первом запуске в настройках можно установить русский. Как скачать сайт на компьютер бесплатно Чтобы приступить к скачиванию, нужно выбрать Файл – Новый проект. Далее будет предложено указать папку для сохранения сайта в автономном режиме и нажать Далее. Копируем из адресной строки браузера веб адрес сайта или указываем его вручную, вводим в поле Веб адреса: (URL). При необходимости, можно добавить даже несколько сайтов. Новое окно дает возможность выбрать параметры скачивания. Однако новичкам по большей части подходят все установки по умолчанию. На следующем этапе можно указать, какие файлы закачивать не нужно. Если хочется скачать фото и видео, то необходимо выставить соответствующие флажки. При этом отдельно расширения указывать не придется, они выставляются автоматически. Во вкладке Ограничения можно задавать глубину загрузки. Также можно выставить ограничение скачивания по внешним ссылкам. Вкладка Структура позволяет выбрать тип локальной структуры зеркала. Можно оставить настройки по умолчанию. Как скачать сайт на компьютер бесплатно Останется нажать на экранную кнопку ОК. В принципе, в следующем окне также можно все оставить, как есть. Но можно указать программе отключить компьютер после завершения закачки, установить начало закачки через некоторое время и т.д. Если все устраивает, можно нажать на Готово – программа приступит к скачиванию сайта.

Особенность HTTrack в том, что, при желании, можно в любое время прервать закачку отдельного файла. Например, если тот закачивается ну очень медленно, либо постоянно выдает ту или иную ошибку.

Можно и вовсе отменить закачку. При этом программа уже скачанные файлы в проекте не удалит, только перестанет скачивать новые. Если проект сохранить, то можно будет вернуться к докачке позднее. HTTrack будет продолжать скачивание с прежнего места. Как просматривать сайт в автономном режиме? Нужно перейти в папку, указанную в настройках при сохранении проекта. Далее нужно загрузить файл index.html. Это и есть стартовая страница скаченного сайта. Ее можно просматривать без Интернета совсем так, как если бы Интернет был. С некоторыми ограничениями, конечно, столкнуться придется, но в большинстве случаев общему восприятию информации это не мешает. https://www.youtube.com/watch?v=C31dLSMoadE

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo