Как восстановить аккаунт в Инстаграм: без номера телефона, если забыл пароль/почту/логин

Для многих Инстаграм стал не просто развлечением, но и бизнес-платформой, и даже образом жизни. Но бывает так, что пароль был забыт, а доступа к телефону нет, либо были забыты вообще все логины, пароли, адреса электронной почты и т.д. Означает ли это, что все потеряно? Разумеется, нет. Выход есть всегда!

Восстановление аккаунта без номера телефона

Даже если был забыт или утерян телефонный номер, к которому привязана страница в Инстаграме, ее можно восстановить через свой аккаунт на Фейсбуке. Дело в том, что Инстаграм теперь полностью принадлежит этой социальной сети, поэтому все аккаунты в них являются взаимосвязанными. Для восстановления потребуется:

  • Перейти на главную страницу Инстаграма в мобильном приложении;
  • Рядом с пунктами ввода логина и пароля указать – Забыл;
  • Затем выбрать пункт Смена через Фейсбук;
  • Войти со своими данными на Фейсбуке.

Чтобы в этом случае полноценно восстановить свой аккаунт, может оказаться необходимым сменить почту. Благодаря этому, можно будет потом не беспокоиться за проблемы с восстановлением аккаунта, так как через адрес почты это сделать гораздо проще. аккаунт в Инстаграм

Как восстановить аккаунт без электронной почты

Если нет ни мобильного, ни почты, то и для этого разработчики предусмотрели особую схему действий. В данном случае восстановление проводится через ввод специальной числовой комбинации. Она высылается сразу после обращения пользователя. При этом нужно указать:

  • Новый присланный код;
  • А также свой логин, указанный при регистрации.

Если же забыт и логин, не остается ничего другого, как обратиться в службу поддержки Инстаграма и указать, что аккаунт был взломан. Специалисты укажут пути решения проблемы.

Без Фейсбука

Если нет «под рукой» Фейсбука или по каким-то причинам его не хочется использовать, есть варианты по восстановлению через адрес электронной почты и привязанный номер телефона. Важно! Потребуется работать с почтой и номером, которые были указаны при регистрации учетной записи. Сначала нужно выбрать пункт Отправить СМС на телефон. Будет выслан специальный код верификации. Его указывают в специальном текстовом поле. Если присланный и введенный коды совпадают, будет открыта страница для восстановления аккаунта. Можно проделать всю процедуру и на компьютере. В этом случае указывается пункт – Забыл пароль. Далее:

  • Вводится никнейм пользователя, либо адрес привязанной электронной почты;
  • Чтобы подтвердить, что запрос делает живой человек, вводят капчу;
  • Активируют сброс пароля.

Останется дождаться, когда на указанную почту поступит ссылка для сброса пароля. Как восстановить аккаунт в Инстаграм: без номера телефона, если забыл пароль/почту/логин Подводя итоги Итак, если были утеряны и забыты номера телефонов, адреса почты и пароли, всегда есть способы выхода из создавшейся ситуации. Впрочем, главное – это все-таки иметь хоть что-нибудь одно для получения доступа, кода или сброса пароля. Если же совсем ничего не осталось от прежнего аккаунта, то стоит задуматься, а не проще ли завести новый… В крайнем случае, можно обратиться в службу поддержки, однако приготовьтесь к длительной переписке с не всегда предсказуемым исходом. https://www.youtube.com/watch?v=aegJ8mXwOdk

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo