Как использовать Adobe Flash на вашем iPhone или iPad

По мере взросления, вы могли сталкиваться с Flash, играя в игры или используя интерактивные сайты. Но Adobe Flash никогда официально не использовалось на устройствах iOS. Вот единственный способ получить доступ к сайтам с Adobe Flash на вашем iPhone или iPad.

Что такое Adobe Flash?

Когда-то Adobe Flash был стандартом де-факто для передачи видео, аудио, анимации и интерактивных элементов через Интернет. Но, к счастью, появились открытые стандарты, такие как HTML 5, CSS и JavaScript. Flash был частным, медленным и потреблял много энергии батареи. Он не очень хорошо работает на мобильных устройствах.

К 2011 году Adobe уже прекратила мобильную разработку Flash.

С тех пор мобильная сеть процветала. Adobe планирует официально отказаться от продукта Adobe Flash в 2020 году. В настоящее время основные браузеры для настольных компьютеров прекращают поддержку Adobe Flash, хотя вы можете вручную включить Flash в Google Chrome.

Почему Flash не поддерживается на устройствах iOS и iPadOS

Устройства Apple, такие как iPhone и iPad, никогда официально не поддерживали Adobe Flash. В 2010 году Стив Джобс написал открытое письмо под названием «Мысли о Flash» (которое до сих пор хорошо читается). В нем он изложил причины, по которым не следует использовать Flash на устройствах Apple.

У Джобса было несколько аргументов: Adobe Flash не было открытой платформой; открытый формат видео H.264 был намного лучше при доставке видео, чем Flash; и когда дело дошло до игр, появился App Store. Он также указал на проблемы с безопасностью, надежностью и производительностью.

Однако главная причина заключалась в том, что Flash просто не очень хорошо работал с сенсорными экранами.

Как использовать Flash на iPhone и iPad

Если вам нужен доступ к сайту с Adobe Flash на вашем iPhone или iPad, у вас есть несколько сторонних вариантов. Браузеры, такие как Puffin Web Browser, имеют встроенную поддержку Flash. Другие браузеры, такие как Photon, также предлагают эту функцию, но мы рекомендуем Puffin, потому что у него высокие оценки и он бесплатен.

Технически, вместо запуска Flash на iPad или iPhone, Puffin запускает веб-сайты, использующие Flash на удаленном сервере, и передает вам видео. С вашей стороны, кажется, что вы используете Flash-сайт, как обычно. Но вся тяжелая работа происходит удаленно.

Для начала откройте App Store, выполните поиск «Puffin Web Browser» и нажмите на кнопку «Получить», чтобы загрузить бесплатный браузер.

После загрузки откройте браузер и нажмите на строку URL.

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Здесь введите адрес веб-сайта с Flash, который вы хотите посетить. Нажмите на кнопку «Перейти», чтобы открыть сайт.

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Откроется сайт Flash со всеми его компонентами. Вы можете нажать на часть Flash плеера и затем выбрать «Fullscreen», чтобы открыть игру или плеер в полноэкранном режиме.

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Если вы используете iPhone, вам следует переключиться на альбомную ориентацию, поскольку Flash Player обычно работает в широкоэкранном формате с альбомной ориентацией.

Как только вы войдете в полноэкранный режим, вы увидите две кнопки на каждой стороне плеера. Слева находится кнопка для доступа к клавиатуре. Справа находится кнопка меню.

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Меню включает в себя параметры для изменения качества Flash и включения экранной мыши и геймпада.

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Чтобы выйти из полноэкранного режима, нажмите кнопку «Меню» и выберите «Выход».

Как использовать Adobe Flash на iPhone и iPad

Перевод материала от GreaTech

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo