Лучшие бесплатные конвертеры из PDF в Word 2024

Бесплатный конвертер из PDF в Word поможет вам сэкономить часы времени и избавит от бесконечных хлопот. PDF-файлы не предназначены для редактирования, поэтому, если вам нужно изменить или извлечь из них текст или изображения, то самый простой способ – преобразовать их в документ Word, который затем можно открыть с помощью офисного программного обеспечения на ваш выбор.

Существует несколько бесплатных конвертеров из PDF в Word, которые могут выполнять эту работу, используя различные методы для идентификации и извлечения изображений и текста, сохраняя при этом исходное форматирование. У каждого из них свои плюсы, и некоторые приложения дают гораздо более точные результаты, чем другие.

Мы отобрали лучшие конвертеры из PDF в Word, чтобы решить, какой из них наиболее точно воссоздает исходный документ. Вы можете увидеть результаты наших тестов слева и нажать на превью для увеличения.

1. WPS PDF to Word Converter

1. WPS PDF to Word Converter
Точный и впечатляющий бесплатный конвертер из PDF в Word

+ Пакетная обработка;

+ Точное преобразование;

– Пятистраничный лимит .

WPS PDF to Word Converter – это совершенно новый инструмент от разработчика, который входит в состав нашего любимого бесплатного офисного пакета WPS Office. Его невероятно легко использовать – просто перетащите файл на главный экран программного обеспечения и выберите формат экспорта (варианты включают DOC, DOCX и RTF) и нажмите «Старт».

Поскольку это приложение для настольных компьютеров, конвертер WPS заметно быстрее, чем онлайн-инструменты, и может обрабатывать файлы в пакетном режиме. Бесплатная версия будет конвертировать PDF-файлы длиной до пяти страниц, поэтому, если вы хотите конвертировать большие документы, вам сначала нужно разделить их на куски, используя такой инструмент, как
PDFSAM Basic . Кроме того, премиум-версия WPS PDF to Word Converter стоит 29,95 доларов без ограничения нумерации страниц.

Экспортированные документы Word впечатляют – это лучший из всех протестированных нами конвертеров из PDF в Word. Изображения были сохранены и выровнены правильно, текстовое форматирование было сохранено, а шрифты и размер были точно воспроизведены. WPS PDF to Word Converter – лучший бесплатный конвертер из PDF в Word.

2. Wondershare PDFElement

2. Wondershare PDFElement

+ Изображения хорошо сохранились;

+ Поддерживает другие типы файлов;

– Пятистраничный лимит.

Чтобы получить бесплатную версию Wondershare PDFElement , выберите «Загрузки» в меню вверху страницы и выберите версию для Windows или Mac, в зависимости от вашей операционной системы.

Вы можете конвертировать только пять документов одновременно, используя этот бесплатный конвертер из PDF в Word, и вас предупреждают, что ваши конвертированные документы будут помечены водяными знаками, но водяной знак – это всего лишь изображение, размещенное поверх других элементов страницы, и его можно легко удалить, нажав на него, а затем на кнопку «Удалить».

Макет страницы конвертировался в соответствии с оригиналом, и хотя некоторые текстовые поля и изображения нуждались в небольшом изменении положения, весь контент был успешно преобразован. Нам повезло с документами, содержащими нестандартные шрифты, но их легко изменить в любом программном обеспечении для обработки текста.

Если вы часто используете Wondershare PDFElement, подписка на премиум-версию вполне доступна и избавит от необходимости разбивать большие PDF-файлы на куски по пять страниц перед их преобразованием.

3. Free Online OCR

3. Free Online OCR

OCR создает документы, которые выглядят идеально после небольшой настройки

+ Может конвертировать отсканированные документы;

+ Производит редактируемый текст;

– Форматирование иногда теряется.

Как следует из названия, Free Online OCR – это бесплатный конвертер из PDF в Word, использующий оптическое распознавание символов для идентификации текста в PDF. Это означает, что он работает как с отсканированными документами, так и с оригинальными файлами – это необходимо, например, если вы хотите преобразовать и отредактировать распечатанный раздаточный материал из лекции.

Бесплатное онлайн-распознавание текста может конвертировать только один файл за раз, размером до 5 ГБ. Выберите свой PDF, выберите язык, выберите формат (Microsoft Word, Excel или обычный текст), а затем введите код с картинки, чтобы начать преобразование.

Через несколько секунд вам предоставится ссылка для загрузки преобразованного файла. В отличие от некоторых веб-приложений, нет необходимости указывать адрес электронной почты, а затем ждать пока придет ссылка.

В наших тестах бесплатное онлайн-распознавание текста проделало большую работу по сохранению форматирования нашего PDF, представив текст в редактируемых столбцах. Мы были особенно впечатлены тем, что изображение было отформатировано как заголовок и заблокировано на месте.

Ограничения OCR были видны в нескольких местах – текст на цветном фоне не всегда распознавался, и было несколько съехавших вкладок и разрывов строк – но немного времени потребуется на то, чтобы документ Word выглядел почти идентично PDF. Free Online OCR – это очень впечатляющий бесплатный конвертер из PDF в Word – мы просто хотели бы, чтобы он был доступен в качестве настольного приложения, чтобы нам не приходилось загружать файлы по одному.

4. Nitro PDF to Word Converter

4. Nitro PDF to Word Converter

Отлично подходит для текста, но не очень хороший выбор для документов с изображениями

+ Пакетная обработка;

+ Текст конвертируется хорошо;

– Только 5 конвертаций в месяц.

Существует две версии Nitro PDF to Word Converter – настольное приложение для Windows и онлайн-версия, но только последняя из них бесплатна для использования постоянно.

Вы можете загрузить несколько файлов, и есть хороший выбор форматов импорта и экспорта (включая Word, PowerPoint и Excel), но есть некоторые существенные недостатки. В отличие от бесплатного онлайн распознавания, конвертер PDF в Word от Nitro отправляет вам конвертированный файл по электронной почте, и каждый адрес электронной почты ограничивается пятью конверсиями файлов в месяц – довольно серьезное ограничение, которое ограничивает его полезность.

Текст в нашем преобразованном документе сохранился достаточно хорошо – включая ключевые линии между столбцами, что было приятным сюрпризом – но основное изображение не выдержало смены формата. Когда мы использовали этот бесплатный конвертер из PDF в Word, были также некоторые пробелы и разрывы строк. Хотя не понадобится много времени, чтобы исправить это вручную.

5. UniPDF

5. UniPDF
Хорошо работает с простыми документами, но не справляется с форматированными

+ Изображения сохранены точно;

– Некоторое форматирование текста потеряно;

– Трёхстраничный лимит.

UniPDF – это настольное приложение, это означает, что оно позволяет избежать проблем медленной загрузки, связанных с онлайн-инструментами, а также, что вам не нужно доверять свои документы третьей стороне, которая может сохранять их в кэше.

Пробная версия этого бесплатного конвертера PDF в Word может конвертировать только три страницы – чтобы конвертировать больше, вам потребуется либо обновиться до платной версии, либо разбить ваш PDF с помощью такого инструмента, как PDFsam , а затем рекомбинировать полученные документы Word.

В наших тестах UniPDF сохранил общий вид страницы нашего журнала, включая изображения, но страдал пр работе со сложным форматированием текста. Столбцы сталкивались друг с другом, и в некоторых случаях преобразованный текст имел размеры, существенно отличающиеся от оригинала, что затрудняло его настройку. Несколько букв также не хватало здесь и там, что добвило нам достаточно обширную работу по очистке, чтобы привести полученный документ Word в рабочее состояние.

Перевод материала от Greatech

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo