Как скрыть свой IP-адрес

Ваш IP-адрес похож на ваш общедоступный идентификатор в Интернете. Каждый раз, когда вы делаете что-либо в Интернете, ваш IP-адрес позволяет серверам знать, куда отправить обратно запрошенную вами информацию. Многие сайты регистрируют эти адреса, эффективно следя за вамию. Как правило, для предоставления вам более персонализированных объявлений. Для некоторых людей это серьезная проблема. Так как многие не хотят такой публичности. Поэтому, мы расскажем вам о об основных способах скрыть ваш IP-адрес. IP

Зачем вам нужно скрывать свой IP-адрес?

Одна из главных причин, по которой люди скрывают свои IP-адреса, заключается в том, что они могут скачивать незаконные материалы без отслеживания. Но есть много других причин, по которым вам может понадобиться его скрыть. Одна из причин – географические ограничения и цензура. Некоторый контент блокируется правительством в определенных областях, например, в Китае и на Ближнем Востоке. Если вы можете скрыть свой реальный IP-адрес и сделать его похожим на просмотр в другом регионе, вы можете обойти эти ограничения и просмотреть заблокированные веб-сайты. Частные компании также часто блокируют свой контент, что делает его недоступным в некоторых странах. Например, это происходит на YouTube, где некоторые страны, такие как Германия, блокируют контент, защищенный авторским правом. Другая причина скрыть ваш IP-адрес – это просто для большей конфиденциальности и предотвращения неправильного использования вашей личной информации. Всякий раз, когда вы получаете доступ к веб-сайту, сервер, к которому вы подключаетесь, регистрирует свой IP-адрес и привязывает его ко всем другим данным, которые сайт может узнать о вас: ваши любимые сайты, сколько времени вы тратите на определенную страницу и т.д. Затем они продают эти данные рекламным компаниям, которые используют его, чтобы адаптировать рекламу к вашим пожеланиям. Вот почему реклама в Интернете иногда кажется странно личной: это потому, что так оно и есть. Ваш IP-адрес также может использоваться для отслеживания вашего местоположения, даже если ваши службы определения местоположения отключены. IP Здесь я сделал базовый IP-поиск, который вернул мое местоположение в область города, в котором я живу. Любой, у кого есть ваш IP-адрес, может это сделать. И, хотя он не выдаст ваш фактический домашний адрес или имя, любой, у кого есть доступ к вашим данным, может найти вас довольно легко. Шпионаж и продажа пользовательских данных не ограничиваются веб-сайтами. Например в США согласно законодательству, ваш интернет-провайдер (Comcast, Verizon и т. д.) имеет право собирать информацию о вас без вашего разрешения. Как и любой владелец веб-сайта. В то время как все они утверждают, что они не продают данные о клиентах, это, безусловно происходит. Это серьезная проблема, так как половина людей в интернете в США имеет выбор только из одного интернет-провайдера. Поэтому для многих выбор провайдера просто не стоит. Или пользуйся тем что дают или сиди без интернета.

Итак, как скрыть свой IP-адрес?

Два основных способа скрыть ваш IP-адрес – это использовать прокси-сервер или использовать виртуальную частную сеть (VPN). (Есть также Tor, который отлично подходит для экстремальной анонимности, но он очень медленный, и для большинства людей это не обязательно). Прокси-сервер – это промежуточный сервер, через который ваш трафик маршрутизируется. Посещаемые вами интернет-серверы видят только IP-адрес этого прокси-сервера, а не ваш IP-адрес. Когда эти серверы отправляют вам информацию, она переходит на прокси-сервер, который затем перенаправляет его вам. Проблема с прокси-серверами заключается в том, что многие сервисы там довольно теневые, шпионят за вами или вставляют объявления в ваш браузер. VPN – гораздо лучшее решение. Когда вы подключаете свой компьютер (или другое устройство, например смартфон или планшет) к VPN, компьютер действует так, как если бы он находился в той же локальной сети, что и VPN. Весь сетевой трафик отправляется через безопасное соединение с VPN. Поскольку ваш компьютер ведет себя так, как будто он находится в сети, это позволяет вам безопасно получать доступ к ресурсам локальной сети, даже если вы находитесь на другой стороне мира. Вы также сможете использовать Интернет так, как если бы вы присутствовали в месте расположения VPN, что имеет некоторые преимущества, если вы используете общедоступный Wi-Fi или хотите получить доступ к сайтам, заблокированным с помощью протокола. IP Когда вы просматриваете Интернет при подключении к VPN, ваш компьютер связывается с веб-сайтом через зашифрованное VPN-соединение. VPN перенаправляет запрос на вас и перенаправляет ответ с веб-сайта обратно через безопасное соединение.

Как мне получить VPN?

IP Теперь, когда вы решили, что вам нужна VPN, пришло время выяснить, как ее получить. Существует множество опций, в том числе настройка собственной VPN, что очень сложно, или вы даже можете настроить свой собственный домашний VPN, хотя это не работает, если вы на самом деле дома. Самый лучший и самый простой вариант – просто получить услугу VPN от надежного VPN-провайдера. Вы можете найти услуги, которые варьируются в цене от совершенно бесплатного для ограниченного использования, например Tunnelbear, до невероятно быстрых и работающих на всех ваших устройствах за небольшую ежемесячную плату, таких ​​как ExpressVPN. Мы уже говорили о том, как выбрать лучший VPN-сервис для ваших нужд , и эта статья дает вам гораздо больше информации по этой теме. Установка VPN довольно проста, загружаете клиентское приложение на ваше устройство – Windows, Mac, Linux, iPhone и Android, а затем входите в систему нажав кнопку подключения, и вы волшебным образом подключены к VPN на сервере в другой точке мира.

Перевод материала от Greatech

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo