Шесть функций iPhone, которые вы не найдете на Android

Android и iOS постоянно конкурируют за уникальные функции, но чаще всего они просто начинают использовать функции с другой платформы. Тем не менее, у iPhone с системой iOS все еще есть несколько трюков в рукаве. На каждой платформе есть функции, которые отличает ее от другой, и между ними всегда будут проводиться сравнения. Речь не идет о том, какая ОС «лучше» – это чисто субъективно. Однако, это взгляд на некоторые поистине уникальные функции, обнаруженные в iOS, которых нет на любом Android-телефоне – по крайней мере, без каких-либо модификаций.

3D Touch: Жесткое нажатие на сенсорный экран для дополнительных функций

3D Touch: Жесткое нажатие на сенсорный экран для дополнительных функцийКогда вы хотите что-то сделать на сенсорном экране, вы касаетесь экрана. Когда вы хотите сделать что-то еще, вы можете долго нажимать во многих ситуациях. Но на iOS есть третий вариант: нажмите более жестко. Благодаря сенсорному дисплею iPhone новый уровень параметров становится доступным. Эта функция, называемая 3D Touch, недоступна на любом телефоне Android. У Android есть два варианта (в основном): нажатие и долгое нажатие. 3D Touch может сделать системы меню более чистыми, позволяя кнопкам выполнять двойную работу и устранять лишний беспорядок. Один яркий пример – в Центре уведомлений iOS: кнопка X очищает уведомления за этот день, но жесткое нажатие этой же кнопки открывает кнопку «Очистить все уведомления».

iMessage: лучший способ общения на мобильных устройствах

iMessage: лучший способ общения на мобильных устройствах Если вы спросите десять пользователей iOS, почему они используют iOS, по крайней мере половина из них, скорее всего, скажет «из-за синего пузыря». Это, конечно, касается iMessage, центра обмена сообщениями «все-в-одном» Apple, который легко интегрирует обмен сообщениями на iOS и macOS. Приложение «Сообщения Apple» на iOS бесшумно переходит между сообщениями iMessage и SMS – по умолчанию оно используется в разговорах с другими пользователями iOS или macOS, но возвращается к последнему для разговоров с пользователями на других платформах (например, Android). Насколько Google хотел бы иметь настоящего конкурента iMessage на Android, его просто не существует. Вместо этого есть несколько приложений для обмена сообщениями, предоставляемых Google. Это совсем не смущает.

Offload: избавиться от неиспользуемых приложений, не теряя их данных

Разгрузка: избавиться от неиспользуемых приложений, не теряя их данных Если вы похожи на остальной мир, то у вас точно установлены приложения, которые вы больше не используете. И каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от нежелательного мусора, установленного на вашем телефоне, вы думаете: «Я не знаю, может быть, я буду использовать это снова когда-нибудь». Вот где Offload пригодится. Эта функция, которая была представлена в iOS 11, позволяет эффективно удалять приложение, не теряя при этом никаких сохраненных данных. Если вы снова установите приложение, ваши данные ждут вас. Это очень круто, особенно для приложений, занимающих много места. Вы можете включить Offload в настройках> Общие> Хранилище iPhone. После включения вы выгружаете приложения в это же меню.

Мемодзи / Анимодзи: эволюция эмодзи

Мемодзи / Анимодзи: эволюция эмодзи Эмодзи – это интересный способ выразить то, что вы чувствуете, и лучше общаться используя шутки и сарказм. Тогда как простой текст просто не может этого передать. Но на iPhone X вы можете сделать эмодзи еще лучше с анимационными Анимодзи, которые смоделированы по вашему собственному лицу, и Мемодзи, которые смоделированы по вашему подобию. Это глупо, но тоже довольно круто. Конечно, это немного, потому что он доступен только на одном iPhone, а у Samsung есть ARemoji, которые очень похожи на Memoji, но на Android в целом отсутствует нечто похожее на Memoji или Animoji. Это позор, потому что ничто не говорит лучше «Я голоден», чем анимированный T-Rex с торчащим языком.

Свайп назад: лучше, чем кнопка возврата

Свайп назад: лучше, чем кнопка возврата В Android есть кнопка «Назад», и именно так вы переходите на предыдущий экран. В некоторых приложениях также добавлена кнопка «Назад» в верхнем левом углу, которую практически невозможно достать одной рукой на большом телефоне. iPhone, с другой стороны, предлагает жест, чтобы вернуться к предыдущей странице, и это просто: проведите пальцем вправо. Так, например, если вы просматриваете Instagram и видите профиль, который вас заинтересовал, вы можете перепрыгнуть в него и посмотреть, а затем просто проведите по экрану, чтобы вернуться к предыдущему. Это просто, интуитивно понятно и намного проще в использовании, чем кнопки «Назад». Однако имейте в виду, что это недоступно во всех приложениях (или даже во всех меню в поддерживаемых приложениях). В любой момент, когда в верхнем левом углу есть кнопка возврата, вы можете использовать функцию свайпа.

Своевременные обновления: лучшая поддержка для всех телефонов

Своевременные обновления: лучшая поддержка для всех телефонов Во время любых дебатов «Android против iOS» слова «обновления» и «фрагментация» неизбежно всплывают. Это тоже не без оснований: производители Android плохи в обновлении своих телефонов. В то время как линия Pixel является явным исключением (это как iPhone от мира Android), все остальные очень сильно отстают от панели, установленной Apple для поддержки устройства. Когда выпущена новая версия iOS, она доступна сразу для всех поддерживаемых телефонов, и эта поддержка, как правило, восходит к годам. Таким образом, даже пользователи iOS, у которых есть устройства с двумя или тремя поколениями, получают последнюю версию. То же самое нельзя сказать о Android (опять же, за исключением телефонов Pixel), и Apple делает все возможное, чтобы упоминать об этом каждый раз, когда объявляется новая версия iOS. Прежде чем кто-нибудь подскажет, что все это можно сделать на Android, мы хотим указать, что здесь мы говорим о местных функциях – если для работы требуется какое-то хакерское обходное решение, то это не часть Android. Это хакерское решение.

Перевод материала от GREATECH

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo