Топ 5 легальных сайтов для скачивания и прослушивания музыки бесплатно

Существует масса свободной потоковой музыки в интернете, которая создаётся начинающими и не очень раскрученными исполнителями. Эти ребята только и ждут , чтобы быть услышанными. Большая часть этой музыки обычно лицензирована как Creative Commons и такая лицензия позволяет людям слушать, копировать и делиться музыкой абсолютно бесплатно. В этой статье мы расскажем, о пяти самых популярных сайтах, с которых можно совершенно легально и бесплатно скачивать любую понравившуюся вам музыку.

Jamendo

jamendo Jamendo содержит более 470 000 треков для бесплатного скачивания. Большая часть контента покрыта лицензией Creative Commons, которая, как правило, дает вам свободу копировать и делиться своими музыкальными открытиями. Служба Jamendo также дает вам возможность просмотреть, поделиться и даже сделать пожертвование художнику, если вам нравится то, что вы слышите.

Soundclick

soundclick SoundClick – это социальная музыкальная служба, которая живет с 1997 года. Она имеет более 5 миллионов полноформатных треков, доступных для прослушивания. Их музыка либо предлагается через аудио, MP3-загрузки, либо через покупки в магазине SoundClick. Не все треки бесплатны, но по-прежнему существует огромное количество бесплатных песен и альбомов, которые можно скачать. SoundClick также предоставляет выбор радиостанций и бесплатных музыкальных видео. Узнать больше.

BeSonic

besonic Как только вы зарегистрируетесь бесплатно с BeSonic, вы сможете получить доступ к тысячам песен для загрузки или прослушивания через потоковое аудио. Как и в большинстве музыкальных сайтов, есть инструмент поиска, который вы можете использовать, чтобы быстро найти бесплатную музыку, которая вас интересует. BeSonic также имеет музыкальные чарты, чтобы вы могли быстро увидеть, что популярно в выбранном вами жанре. Узнать больше.

PureVolume

purevolume PureVolume – это удобный сайт, содержащий бесплатную музыку от тысяч независимых исполнителей. Инструмент поиска очень удобный, что дает вам возможность просматривать и выбирать треки по жанру или артисту, если вам так будет удобнее. Есть также система диаграмм, которая показывает вам, что популярно на сегодняшний день и регулярно показывает конкретных исполнителей. Не все песни могут быть загружены, но по-прежнему есть много вариантов для загрузки бесплатных произведений, используя этот бесплатный музыкальный сервис. Узнать больше.

Audio Archive

audio archive Audio Archive – это аудио и МР3 библиотека, на которой размещено более 2 миллионов бесплатных цифровых аудиофайлов. Среди них доступны различные темы, в том числе это новости, всевозможные радиопередачи, книжные и поэтические чтения, а так же живые музыкальные записи. Узнать больше.

Перевод материала от GREATECH

Оригинал

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo