Nintendo Switch является крупной консолью. Эта консоль довольно сильно отличается от своих конкурентов Xbox и Sony PlayStation. Она обладает дополнительными наборами функций и приложений, а так же в ней спрятано много вещей, о которых он вам стоит узнать, чтобы получить максимальную отдачу от вашего новой консоли.

Распознавание нескольких учетных записей пользователей Nintendo

img-responsive Nintendo имеет несколько различных типов учетных записей онлайн. Поэтому это может быть немного запутанно. В Nintendo Switch теперь используется «учетная запись Nintendo», которая отличается от старого «Nintendo Network ID», используемого в Nintendo Wii и 3DS. У этой учетной записи Nintendo есть «Идентификатор пользователя учетной записи Nintendo», который является уникальным именем, которое идентифицирует учетную запись онлайн. Однако вы можете связать свой старый сетевой идентификатор Nintendo с вашей новой учетной записью Nintendo.

Решите, покупать ли физические или цифровые игры

img-responsive Nintendo Switch предлагает как цифровые игры, которые вы можете скачать, так и физические игры на картриджах. Цифровые игры удобны – вы можете купить их у себя дома, скачать их мгновенно и сыграть сразу. Вы можете воспроизводить их без замены картриджей, и вы всегда будете иметь их с собой, делая ваш Nintendo Switch более портативным. Но в цифровых играх есть некоторые большие минусы. Вы не можете делиться цифровыми играми с друзьями или семьей – если только вы не одолжите им свою консоль, и вы не сможете перепродать их потом. Физические игры, как правило, продаются чаще, а также по более низким ценам. Какой выбор сделать, зависит только от вас. Вы можете смешивать и сочетать физические или цифровые игры, но не забудьте подумать о том, что вы предпочитаете, прежде чем начнете тратить свои с трудом заработанные деньги на игры.

Лучшие аксессуары

img-responsive Для вашей консоли вам может понадобиться немало аксессуаров . В частности, вам понадобится объёмная карта micro SD, если вы планируете покупать какие-либо игры в цифровом виде. Консоль Nintendo поставляется только с 32 ГБ встроенной памяти. Цифровая версия The Legend of Zelda: Breath of the Wild будет использовать почти половину от 32 ГБ, а некоторые игры даже больше 32 ГБ! Поэтому вам понадобится SD-карта для их хранения. Это применимо только в том случае, если вы будете покупать эти игры в цифровом виде. Если вы покупаете физические игры, вы можете вставить физический игровой картридж и сыграть его без какой-либо установки – как в старые времена. Pro Controller также полезен для игр , где вы не хотите использовать Joy-Cons, и футляр для переноски имеет важное значение, если ваша консоль будет путешествовать вместе с вами.

Играть в многопользовательские игры

img-responsive Как и предыдущие консоли Nintendo (и в отличие от PlayStation 4 и Xbox One), сильно фокусируется на локальном многопользовательском режиме. Есть много отличных многопользовательских игр для Nintendo Switch , поэтому вы можете играть в игры со своей семьей и друзьями в одной комнате. Joy-Cons присоединённые к коммутатору Nintendo могут использоваться вместе как пара, или их можно разделить и использовать в качестве двух крошечных контроллеров. Это позволяет вам играть в Mario Kart 8 Deluxe и другие отличные многопользовательские игры, не покупая другие приставки и консоли, хотя вы можете купить больше контроллеров, если захотите. Возможно, вам придется изменить конфигурацию вашего контроллера, чтобы ваша консоль рассматривала эти Joy-Cons как отдельные контроллеры. В некоторых играх также есть более сложные многопользовательские режимы. Mario Kart 8 Deluxe предлагает «беспроводную игру», позволяя нескольким контроллерам Nintendo в одной комнате играть вместе. Он также предлагает онлайн-мультиплеер.

Включите HDMI-CEC на своем телевизоре для Magic Input-Switching Magic

img-responsive Nintendo Switch может автоматически переключать телевизор на вход коммутатора при включении или даже автоматически переключать телевизор на вход коммутатора, когда вы устанавливаете свой коммутатор в док-станцию. Или, если ваш телевизор выключен, включение вашего коммутатора или его установка на док-станции автоматически включит ваш телевизор. Это значительно облегчает использование консоли. Однако для этого требуется включить HDMI-CEC на вашем телевизоре . Если ваш коммутатор уже автоматически переключает входы, HDMI-CEC уже включен. Если это не так, вам нужно включить его. По какой-то причине эта функция отключена по умолчанию на многих телевизорах. Вы найдете эту функцию в меню настройки вашего телевизора, но данная функция, вероятно, может называться по другому. Или, если вам вообще не нравится эта функция, вы можете отключить входной переключатель на коммутаторе .

Измените регион, чтобы играть в игры с другими странами

img-responsive Nintendo switch больше не заблокирован в своём регионе, поскольку предыдущие консоли Nintendo были именно такими. Если у вас есть Nintendo Switch, приобретенный в США, вы можете купить физические игровые картриджи из Японии или Европы и играть в них абсолютно нормально. Однако по-прежнему существуют некоторые региональные различия. В разных регионах есть свои интернет-магазины eShop. Например, некоторые игры были выпущены только в Японии и, возможно, никогда не появятся в США. Вы можете переключить регион своей консоли и получить доступ к eShop для этой страны, что позволит вам покупать и играть в чужие игры, которые в противном случае были бы недоступны.

Установите родительский контроль

img-responsive Nintendo Switch предлагает родительский контроль, позволяющий устанавливать ограничения по времени для ваших детей, удаленно отслеживать их активность и даже полностью отключать доступ к консоли. Конечно, он так же может ограничивать игры по возрастным рейтингам. Чтобы использовать все эти функции, вам необходимо установить приложение родительского контроля Nintendo на свой iPhone или телефон Android и подключить его к консоли коммутатора. Затем вы можете управлять всем с вашего телефона.

Свободное пространство

img-responsive После того, как вы установили несколько игр, 32 ГБ жёсткого диска могут быстро заполниться. Даже если вы не играете в цифровые игры, физические игры, в которые вы играете, будут загружать данные патча и DLC в хранилище вашего коммутатора. Если у вас нет карты micro SD, вам, вероятно, в какой-то момент нужно будет освободить место на коммутаторе . (Но если серьезно, вы, вероятно, должны всё таки прикупить микро SD-карту!)

Держите консоль в чистоте

Обзор консоли Nintendo Switch Ваш Nintendo Switch блестящий и новый, но со временем он станет грязным, если вы планируете делиться им с другими людьми или просто используете сенсорный экран. Вы можете очистить экран консоли Nintendo с помощью только ткани из микрофибры, а простой ватный тампон может достать любую пыль из труднодоступных областей консоли. Избегайте резких чистящих средств или вы можете повредить экран.

Источник

Сохрани себе или поделись с другим
Редактор Greatech
Редактор Greatech

Сайт GreaTech.ru – это медиа-ресурс, посвященный новостям из мира технологий, обзору новых интернет-продуктов и стартапов. Также мы расскажем о том как избежать проблем, связанных с использованием ноутбуков, смартфонов и другой техники. Источник: https://greatech.ru/about-us

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Greatech
Logo